НАШ КОЛЛЕДЖ СЕГОДНЯ –
ВАШ ГАРАНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЗАВТРА!

Уважаемые абитуриенты!

Мы рады видеть каждого из вас в числе тех, кто выбрал учреждение образования «Слонимский государственный медицинский колледж», чтобы получить качественное и современное образование, быть востребованным специалистом и профессионалом в медицине.

Желаю максимально использовать ваши способности, чтобы вскоре стать учащимися колледжа и активно включиться в учебную, общественную и досуговую сферы деятельности!

Удачного всем старта!

Директор колледжа
Грипич Андрей Иванович

ПЯТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ПОСТУПИТЬ
в учреждение образования
«Слонимский государственный медицинский колледж»

1. Колледж– это учреждение со славными традициями прошлого и современными достижениями настоящего, ведущее подготовку высококвалифицированных медицинских специалистов в течение 80 лет.
2. Прием в 2024 году осуществляется по конкурсу среднего балла документа об образовании.
3. Город Слоним – относительно спокойный населенный пункт с развитой культурной жизнью и инфраструктурой, удобный узел автомобильной и железнодорожной транспортной связи.
4. Невысокая цена съема жилого помещения (не менее 100 руб. BYN в месяц) с возмещением расходов по найму жилья (80 руб. BYN в месяц) в случае непредоставления места в общежитии.
5. Увлекательная досуговая жизнь (поездки по Республике Беларусь и за рубеж, возможность совершенствования спортивных навыков, занятие художественной самодеятельностью).

В 2024 ГОДУ ПРИЕМ В КОЛЛЕДЖ ПРОВОДИТСЯ ПО КОНКУРСУ СРЕДНЕГО БАЛЛА ДОКУМЕНТА ОБ ОБРАЗОВАНИИ
(без предъявления сертификатов централизованного тестирования).

Средний балл документа об образовании определяется по десятибалльной шкале (с точностью до десятых долей единицы).

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ осуществляется (с понедельника по субботу) в учебном корпусе № 1 по адресу: г. Слоним, ул. Комсомольская, д. 12, каб. 104 в следующие сроки:
с 20 июля по 3 августа – для получения образования за счет средств бюджета на основе общего базового образования;
с 20 июля по 6 августа – для получения образования за счет средств бюджета на основе общего среднего образования;
с 20 июля по 13 августа – для получения образования на платной основе на основе общего базового образования;
с 20 июля по 13 августа – для получения образования на платной основе на основе общего среднего образования.

Телефон приёмной комиссии 8 (01562) 5 18 68.

ПРИЁМ НА УСЛОВИЯХ ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ

В 2024 году в колледже предусмотрен ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ НА УСЛОВИЯХ ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ в рамках приема за счет средств бюджета на специальности «Лечебное дело» и «Сестринское дело»Смотреть план приема.
Целевая подготовка специалистов – подготовка специалистов со средним специальным образованием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования в целях удовлетворения кадровых потребностей организаций Республики Беларусь за счет персонального привлечения лиц из числа граждан Республики Беларусь, проживающих в Республике Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, являющихся выпускниками учреждений образования Республики Беларусь. (подпункт 1.39 пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Беларусь об образовании).
Обучение на условиях целевой подготовки специалиста предусмотрено для желающих после окончания колледжа приехать на работу по месту жительства или в иное место по желанию абитуриента.
Заключить договор о целевой подготовке специалиста можно с 1 июля 2024 года  двумя способами:

Способ № 1:
1)  явиться в любую организацию здравоохранения Республики Беларусь, имеющей потребность в специалистах данного профиля (как правило, это центральная районная больница, находящаяся в любом районе Республики Беларусь);
2)  при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ об образовании (аттестат) оригинал и ксерокопию. Абитуриентам, не достигшим 18 лет, необходимо прибыть с одним из родителей (законным представителем), имеющим при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт);
3)  представить 3 экземпляра договора о целевой подготовке специалиста, заключенного между организацией здравоохранения и абитуриентом, в приемную комиссию медицинского колледжа с обязательным указанием в договоре наименования организации здравоохранения, заключившей договор и конкретной должности на первом рабочем месте.

Способ № 2:
Дистанционно заполнить электронное заявление на сайте  главного управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета,  размещенное по адресу: http://grodnouzo.gov.by/ (целевая подготовка специалистов), выбрав соответствующее учреждение образования.
С целью получения подробной информации о порядке заключения договора о целевой подготовке специалиста Вы можете обратиться:
с понедельника по пятницу с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 в главное управление здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета по телефонам: + 375 152 72 33 68+375 152 74 34 21
с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00, с 13.30 до 16.30 в учреждение образования «Слонимский государственный медицинский колледж» по телефону: 8(01562) 5 18 48;
лично ответственному секретарю приемной комиссии Алле Ивановне Зайцевой  8(01562) 5 18 68 (с 16 июля), 8(029) 585 22 97.

Зачисление лиц, имеющих договора о целевой подготовке специалиста, проводится по отдельному конкурсу (в первую очередь).

Подробнее о целевой подготовке специалистов можно ознакомиться на сайте управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета. Перейти на сайт.